Могут ли выселить несовершенолетних детей?

здравствуйте. я мать одиночка с двумя дочками 5 лет, и 11 месяцев. квартира не приватизирована, имеется задолженность. могут ли меня выселить с моей жил. площади, и если могут, то сколько квадратных метров по закону должны предоставить мне, и моим двум несовершеннолетним детям?

, александра, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Статья 90 ЖК РФ. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p1180
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Относительно метража тут вам не скажу так как в разных субхъектах разная норма жилой площади на человека

С уважением Александр