Сколько по времени могут рассматривать притензию

Добрый день! Подскажите, сколько может рассматривать магазин претензию, если я хочу вернуть товар

, Анна, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

ФЗ о защите прав потребителей устанавливает срок для рассмотрение претензии 10 дней с момента получения.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей:

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Следовательно — 10 дней.

Удачи!

Арина Лазарева
Юрист

Согласно ст 22 ФЗ «О защите прав потребителей» 10 дней.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

По закону о защите прав потребителей не более 10 дней (ст.22)

С уважением Александр