Произвол коллекторов

Здравствуйте,

Я раннее неоднократно кредитовался в банке "РС"", на сегодня у меня все кредиты погашены, имеются официальные справки банка о том, что я ни чего им не должен, просрочек не было.

Однако, как уже с месяц на меня и мою семью началась " бомбардировка" коллекторов (около 100 звонков) с разных телефонов, иногда с угрозами и после 22 часов. Все бы ни чего, но я третий месяц нахожусь в больнице с онкозаболеванием, после некоторых процедур в очень плохом состоянии. Я то понимаю, что ни чего не должен, но как объяснить семье. Объясняя коллекторам, а им все по барабану, плати и все. В банк я лично сходить не могу в настоящее время, по телефону они не решают данную проблему, жене отказали в решении проблемы и мое заявление через нее не приняли. Прессинг продолжается, что делать!

Может начать их записывать и подготавливать доказательства для обращения в суд о нанесении мне морального и душевного покоя. Это действительно так, что после их напрягов ночь не спишь!

Уточнение от клиента

770837@bk.ru - уточнение правильной электронной почты.

, Сергей, г. Хабаровск
Ирина Шелахаева
Юрист, г. Хабаровск

Сергей, здравствуйте! Могу предложить такой вариант, поскольку Вы находитесь в больнице и не можете сами прийти в банк, дайте своей супругу доверенность на эти полномочия (в вашей ситуации доверенность может заверить главврач больницы). С коллекторами можно бороться разными способами: пожаловаться в  Роспотребнадзор, прокуратуру и конечно обратиться с иском в суд. Для этого обязательно запишите название коллекторского агентства, ФИО человека, который разговаривает с вами и уточните на каком правовом основании он представляет интересы банка. Если нужна будет помощь, обращайтесь, я вам помогу составить жалобы и иски.