Зачем арестовали зарплатную карту

здравствуйте!скажите пожалуйста почему судебные приставы арестовали зарплатную карту,если им итак ежемесячно переводят 25%зарплаты в счет погашения кварплаты.имеют ли они на это право,тем самым оставив без средств существования молодую семью с ребенком,которому всего 1.5 года.на данный момент на карте минус 31 тыс.руб.как нам быть скажите пожалуйста.

, анастасия короткова, г. Йошкар-Ола
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

вам надо сходить к приставам и попросить снять арест. так как по закону могут забирать только 50% зарплаты.

Приставы не могут знать где у вас зарплата, а где нет. поэтому идите к нему на прием.