Вопрос о вступлении в силу решения суда

Здравствуйте. 24.10.2013 г купил сотовый телефон в Мвидео. Стоимостью 29990руб. 20 августа 2014 года телефон выключился и больше не включился, с ним было такое ранее многократно, но мне удавалось его включить путем нажатия кнопки сброса(установленной в корпусе телефона) обратился в сервисную зону Мвидео, в приеме аппарата мне было отказано, тем же днем написал претензию. В течении 10 дней мне ответили, написмали что товар весом более 5 кг доставляется в СЦ силами продавца. Как бы аргументировали что телефон не весит 5 кг и несите его сами в авторизованный СЦ. Написал исковое заявление в суд. В суде Мвидео потребовало провести судебную экспертизу. Экспертизу провели в моем отсутствии(не смог явиться) Сегодня на судебном заседании мне сказали что эксперт не увидел там дефектов, все работает исправно. Судья вынес решение об отказе в удовлетворении моих требований.

После суда я подошел к секретарю с просьбой забрать свой мобильный телефон, на что он ответил что заберете тогда, когда решение вступит в силу. И добавила что через 30 дней.

Я не уверен что телефон будет работать и как поступить если я хотел бы подать апелляционную жалобу но перед этим мне нужно посмотреть на аппарат... а мне его отдадут только тогда как кончится срок для подачи апелляции. Как быть то?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

пишите заявление на судью с просьбой вернуть вещественное доказательство.

учтите если телефон не отдадут, что вы обнаружив  в нем недостатки сможете обратиться ввиду вновь открывшихся обстоятельств с требованием о пересмотре. хотя не понимаю причину не возвращать телефон до вступления решения в законную силу.