Что означает ст. 46 п. 1, п.п 4 на сайте ФССП

Добрый вечер. Мы покупаем квартиру частично за наличку и частично за ипотеку. На сайте ФССП введя данные нашей продавщицы в разделе "Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП" нашла такую информацию "08.07.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 4". Что это может означать ? Может ли банк не одобрить квартиру? По квартире все документы в порядке, по справке из ЕГРП квартира чистая. У продавщицы был свой магазин возможно это связано с ним.

, Ирина, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мы покупаем квартиру частично за наличку и частично за ипотеку. На сайте ФССП введя данные нашей продавщицы в разделе «Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП» нашла такую информацию «08.07.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 4». Что это может означать? Может ли банк не одобрить квартиру? По квартире все документы в порядке, по справке из ЕГРП квартира чистая. У продавщицы был свой магазин возможно это связано с ним.

Ирина

Добрый вечер!

Это означает, что в отношении данного гражданина ранее было заведено исполнительное производство и в данный момент исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Ирина
Клиент, г. Белгород

Не возникнет ли у нас проблем с банком, может из-за этого он не одобрить квартиру?

Ирина

Не могу сказать в связи с чем было заведено данное исполнительное производство, но в данном случае исполнительный лист возвращён взыскателю, поэтому по данному исполнительному производству сейчас даже не будут работать судебные приставы, поэтому никаких негативных последствий при покупки квартиры я не вижу и банк вам не должен отказать тем более что все документы в порядке.