8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть два года лишения свободы?

Здравствуйте! На меня девушка написала заявление, что я ее побила. Хотя я ее не била, она меня чуть не сбила с ног когда я выходила с туалета и на мое замечание она ударила меня в область виска, на что я ей резко ответила ладошкой по лбу. Есть свидетели что ни какой драки не было, но наш участковый сказал мне что мои свидетели заинтересованные лица, а ее парень которого там и не было он может идти свидетелем, он не заинтересованное лицо. есть видео камеры но их даже не смотрели.

  • WP_20141213_16_07_44_Pro
    .jpg
, Марина, г. Смоленск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Напишите заявление в полицию об нанесении вам телесных повреждений девушкой. Заявление подайте в дежурной части, взамен Вам обязаны выдать талон уведомление с указанием времени и даты регистрации Вашего заявления.

В своем заявлении укажите всех возможных свидетелей, укажите обстоятельства причинения телесных повреждений. В этом же заявлении укажите про возможную видеозапись с камеры наблюдения с просьбой изъять ее как доказательство того, что вам причинили телесных повреждения.

Мнение участкового о свидетелях субъективное. Если дело в итоге дойдет до суда, то решать о заинтересованности свидетелей будет суд.

В описанной ситуации усматривается состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.116 УК РФ. Наказание в виде лишения свободы по этой статье не предусмотрено.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий,
причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в
статье 115 настоящего Кодекса, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок
до трех месяцев.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Смоленск

А если нет побоев не у нее не у меня, но у нее царапина на лбу была. Скажите пожалуйста в течение скольких дней следователь вызывает на допрос? и должна ли быть очная ставка с девушкой? Камеры слежения не просматривали и прошло уже 12 дней.

Телесных повреждений в результате насильственных действий может и не быть через день, несколько часов, через 12 дней. Однако могут быть свидетели, например ваши близкие, которые видели покраснения от удара, ударов. В результате ударов наступает физическая боль, что тоже является основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Если в полиции возбудят дело, то дознаватель может провести очную ставку и другие следственные действия, на его усмотрение, в том числе самостоятельно решает когда именно провести то или иное следственное действие.

Очные ставки проводятся при наличии существенных противоречий между допрашиваемыми.

Если прошло 12 дней, то решение по заявлению девушки о возбуждении уголовного дела или отказе должно быть уже принято. Что вы знаете о принятом решении по ее заявлению?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 13.12.2014