ТСЖ без расчётного счёта и приём внешних переводов

Здравствуйте.

Маленькое ТСЖ (8 квартир, все пенсионеры). Планируем подать в суд на Управляющую компанию - взыскание уплоченных денежных средств. Но у ТСЖ нет расчетного счёта - дорого обслуживание в банке. Как сформулировать запрос на взыскание?.. а точнее - на какой счёт? Можно ли указать личный счёт в банке председателя ТСЖ? Заранее, спасибо.

, Алексей, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!
Счет вам нужен будет на стадии исполнительного производства, после вступления в силу решения суда. Так, что можете пока не переживать. НО ТСЖ без счета очень странно. Как вы коммунальщикам оплачиваете?
Желаю удачи!

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за быстрый ответ.

У нас составлены прямые договора между поставщиками и жильцами. Это, что касается оплат услуг.

Ну а по сути вопроса, хотелось бы уточнить: Счёт не хотелось бы открывать - жильцы не богаты, а его (счёта) открытие/сопровождение в банке - прилично стоит.

Ну а по сути вопроса, хотелось бы уточнить: Счёт не хотелось бы открывать — жильцы не богаты, а его (счёта) открытие/сопровождение в банке — прилично стоит.

Алексей

Думаю, с приставами  проблем не будет, главное не озвучивать, что счет председателя, если только спрашивать будут, то тогда.