Можно протизировать квартиру без согласия однова человека каторый уже участвовал бесплатную провитизацию

Можно приватизировать квартиру без согласия отца так как он уже 17 лет не проживает не плотит коммуналные платижи я прописана с тримя несовершенолетними детьми

, альфида Зариповна, г. Казань
Наталья Самохина
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Для начала вам нужно его выписать, для этого вам следует обратится в суд.
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Альфира!
Нет, нельзя. Приватизация осуществляется с согласия всех зарегистрированных в квартире. Выписывайте отца в судебном порядке, потом приватизируйте.
Желаю удачи!

альфида Зариповна
Клиент, г. Казань

Добрый день!Я читала что если человек использовалправа на бесплатную приватизацию тогда его участие вообще не тибуется.К сожалению на простой народ законы не существует. У нас 3 раза была суд но не выписывали за такой добраты судье сейчас страдает дети.в любом случае большое спасибо Вам!

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

нет нельзя. В вашем случае Вам необходимо обратиться в суд и признать его утратившим право пользования, и только потом вы сможете приватизировать