8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное дело

Вечером направляясь в продовольственный магазин, проходя мимо подъезда соседнего дома увидела что молодой человек, который ранее неоднократно издевался над своей собакой, привязывал ее к автомобилю стоявшему рядом сделала замечание - на что в ответ услышала нецензурную брань после чего он забежал в подъезд, Я подошла к собаке, в этот момент он выбежал из подъезда с пистолетом, перезарядил затвор после чего наставил на меня в упор пистолет в это время из подъезда выбежала девушка крича :

Антон не делай этого, не надо !

Угрожая и ругаясь они удалились в подъезд,

Я вызвала наряд полиции вернулась домой и через некоторое время вышла с мужем во двор для встречи наряда в период ожидания подошел угрожавший Антон и в этот же момент приехал наряд,Мы остались во дворе а двое полицейских и Антон направились в его квартиру,но по пути Антону удалось убежать и закрыться в квартире,

Было написано заявление - возбуждено уголовное дело,

В процессе дознания выяснилось что Антон состоит на учете в ПНД\психоневролог,диспансере.\

Уголовное дело объединили еще с одним фактом / буквально через несколько дней Антон нанес удар отверткой в шею еще одному человеку\

Свидетелей найти не удалось,

ПИСТОЛЕТ В РЕЗУЛЬТАТЕ БЫЛ НАЙДЕН И ИЗЪЯТ \оказался пневматика копия боевого\

В процессе дознания неоднократно менял показания в результате настаивает на следующей версии:

Я ворвалась к нему в квартиру начала все крушить и ломать без никаких объяснений на что он и его жена попросили покинуть квартиру иначе он вынужден будет применять оружие после чего я ушла,

Дознаватель на очной ставке явно поддерживала сторону Антона /объяснив свое поведение тем что по другому с ним невозможно общаться/ при этом адвокат Антона задавала вопросы совершенно не касающиеся дела , личного характера - всем этим создавая на меня психологическое давление чтобы я изменила свои показания,

Возможно ли что дело сфальсифицируют так что обвиняемой окажусь я,

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Эркин Ибрагимов
Эркин Ибрагимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мария,

Прежде всего, хочу указать — если вам не нравится, что происходит в уголовном деле, в рамках которого вы являетесь потерпевшей — обратитесь к адвокату. Адвокат может представлять ваши интересы в данном процессе, выступать на вашей стороне. Например — участвовать с вами при допросе, очной ставке, иных следственных действиях, а в дальнейшем — представлять вас в суде.

Полагаю, маловероятно, что в отношении вас будет возбуждено уголовное дело (именно возбуждено новое!) в связи с тем, что указал Антон. Все-таки необходимы и иные доказательства, кроме его показаний (и его жены/девушки).

Поэтому и возможность фальсификации дела — низка.
Но, к сожалению, бывает всякое. 

При этом и в деле, по которому обвиняется Антон, тоже ситуация не такая простая (как вы указываете — свидетелей нет).

Однако все данные мною ответы — лишь предварительные. Для точного и конкретного ответа о том, что делать, и какие варианты возможны, а какие — нет, необходимо изучить материалы дела, побеседовать с вами, возможно, еще что-то предпринять. Поэтому — вам лучше обратиться лично к адвокату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014