Фальшивые страховки ОСАГО

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что мне делать у меня вопрос: Я занимаюсь у себя в гараже ремонтом автомобилей, в один прекрасный момент ко мне приезжает хороший знакомый с товарищем и предлагает быть страховым агентом говорит бланки настоящие на вид они были как настоящие товарищ говорит договор сделаем позже пока печать передадут с Москвы ты пока выписывай полисы и держи отчет, так как почерк у меня плохой я попросил жену она выписала несколько штук и тут у одного из клиентов ДТП ему отказали в выплате так как бланки оказались фальшивые, я это им сказал и сам офигел и они сразу пропали, а на меня написали заявление я пока прохожу как свидетель у меня взяли почерковую экспертизу теперь хотят вызвать жену может она отказаться ее ждет тоже самое , но я не говорил в Полиции что я выписывал я дал объяснение что мне привозил товарищ уже заполненые и примерно описал его и дал номер телефона не знаю что мне делать???

, Александр,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Ваша ситуация очень сложная, но так как факт того, что именно вы выдавали бланки полюсов, то есть смысл рассказать всю правду. Предоставить детализации звонков тех лиц, которые Вам давали бланки. Тут лучше сдать их по полной и объяснить, как вас подставили, подробно все рассказав. Здесь конечно важно какие сотрудники полиции попадутся, если понимающий, то хорошо.

Удачи Вам!