Меня беспокоет коллекторская фирма барс

здравствуйте мне названивает директор коллекторской фирмы барс.указывает все мои данные Ф,И,О и адрес,при всем этом оскорбляют,борзо разговариваю.нецензурная брань длится весь разговор.

как мне с этим бороться.он даже не говорит от какого он банка.

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анастасия,

По факту угроз обратитесь с соответствующим заявлением в полицию. Укажите, что Вы реально воспринимаете эти угрозы и опасаетесь за свою жизнь и жизнь своих близких.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!
Не обращайте внимания на угрозы и моральное давление. Отправляйте сотрудников банка в суд.  Напишите заявление в полицию по факту вымогательства и угроз.
Вы можете дождаться обращения банка в суд. Вам это даже лучше. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подайте на данного человека заявление в полицию о вымогательстве, а также зафиксировав фаты распространения ваших персональных данных обратитесь в суд с иском о взыскании морального вреда

В остальном разговоров с ним не ведите. Звонить могут даже потому что кто-то из ваших знакомых при получении кредита указал ваш номер

С уважением Александр