8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража в отделе женской одежды

Подскажите,если в отделе где продают женскую одежду,поймали вора,который раскаялся в содеянном.

На самом деле ли что его нельзя привлечь к ответственности,тк это произошло на территории отдела???очень прошу помочь произошло в моем отделе.

, Лена, г. Красноярск
Евгений Кравченко
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Если реальная стоимость похищенного имущества не превышает 1000 рублей, то в этом случае уголовная ответственность не наступает. Привлечь вора можно только за мелкое хищение (ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Реальная стоимость товара устанавливается путем проведения товароведческой экспертизы, которая проводится в рамках проверки сообщения о преступлении. Если вы не заявляли о данном факте в правоохранительные органы, то настоятельно рекомендую это сделать. Конкретное место совершения хищения для возбуждения уголовного дела роли не играет.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На самом деле ли что его нельзя привлечь к ответственности, тк это произошло на территории отдела???

Лена

Если вор раскаялся в содеянном, то привлечь можно, зависит от суммы похищенного.

Успехов.

0
0
0
0
Максим Фролов
Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Привлечь можно, если правильно подойти к решению вопроса, а какова ваша цель? И наконец какова стоимость предмета, который пытались украсть? (это необходимо для ответа)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я продавец-консультант в магазине одежды покупатель решил отблагодарить
Я продавец-консультант в магазине одежды, покупатель решил отблагодарить за долгую и качественную работу с ним и оставил мне чаевые, управляющая требует их вернуть, называя это взяткой, что делать в такой ситуации и правда ли это взятка?
, вопрос №4101128, Рина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014