СЦ просрочил срок гарантийного ремонта при этом не дает заключение о неисправности

В 25 октября 2013г. мною был куплен в рассрочку (выплачен полностью еще до поломки , имеется справка из банка) ноутбук SONY VAIO в магазине DNS в г.Ростове-на-Дону со сроком гарантии 2 года от производителя . 14 октября 2014г. ноутбук был сдан в ремонт (СДАВАЛ НОУТБУК МОЙ БРАТ) по гарантии в АСЦ RSS, причиной обращения стала трещина на верхней крышке корпуса. Спустя 45 дней ожидания и периодических звонков в СЦ о состоянии ремонта (был один ответ детали заказаны) я пришла в СЦ чтобы взять заключение о неиправности, мне дали номер горячей линии SONY ссылаясь на то что они работают с клиентом напрямую в обход СЦ, НО О ТОМ ЧТО НОУТБУК НЕИСПРАВЕН КАКУЮ ЛИБО БУМАГУ МНЕ ДАВАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ!!! Связавшись с цетром поддержки SONY, завели дело.... вроде как договорились о возврате денег, при этом деньги получит тот кто сдавал товар в СЦ , а не я -покупатель. уже пошел 58 день нахождения неисправного товара в СЦ, а с нами никто не связался!!! ни товар не отдают, ни денег , ни заключения о том что ноутбук неисправен.... что делать в такой ситуации??

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать в такой ситуации??

Диана

Подайте письменную претензию продавцу с требованием вернуть деньги, в связи с нарушением сроков ремонта, в качестве доказательства нарушения сроков предоставьте квитанцию, по которой сдали ноутбук в ремонт. Обязаны вернуть деньги в течении 10 дней.

 Успехов.