8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СЦ просрочил срок гарантийного ремонта при этом не дает заключение о неисправности

В 25 октября 2013г. мною был куплен в рассрочку (выплачен полностью еще до поломки , имеется справка из банка) ноутбук SONY VAIO в магазине DNS в г.Ростове-на-Дону со сроком гарантии 2 года от производителя . 14 октября 2014г. ноутбук был сдан в ремонт (СДАВАЛ НОУТБУК МОЙ БРАТ) по гарантии в АСЦ RSS, причиной обращения стала трещина на верхней крышке корпуса. Спустя 45 дней ожидания и периодических звонков в СЦ о состоянии ремонта (был один ответ детали заказаны) я пришла в СЦ чтобы взять заключение о неиправности, мне дали номер горячей линии SONY ссылаясь на то что они работают с клиентом напрямую в обход СЦ, НО О ТОМ ЧТО НОУТБУК НЕИСПРАВЕН КАКУЮ ЛИБО БУМАГУ МНЕ ДАВАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ!!! Связавшись с цетром поддержки SONY, завели дело.... вроде как договорились о возврате денег, при этом деньги получит тот кто сдавал товар в СЦ , а не я -покупатель. уже пошел 58 день нахождения неисправного товара в СЦ, а с нами никто не связался!!! ни товар не отдают, ни денег , ни заключения о том что ноутбук неисправен.... что делать в такой ситуации??

Показать полностью
, Диана, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать в такой ситуации??

Диана

Подайте письменную претензию продавцу с требованием вернуть деньги, в связи с нарушением сроков ремонта, в качестве доказательства нарушения сроков предоставьте квитанцию, по которой сдали ноутбук в ремонт. Обязаны вернуть деньги в течении 10 дней.

 Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014