8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по уголовному делу

Здравствуйте!я прохожу по уголовному делу,как свидетель.Следствие длится уже 1.5 месяца.Сегодня меня попросил следователь принести документы:трудовой договор,должностные инструкции и свидетельство о рождении ребенка.Для чего это нужно?

, Сергей, г. Саратов
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Возможно для проверки информации

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Следователь обязан проверить все возможные версии совершенного преступления, документы от вас требуются для проверки сведений о вас.

С уважением Александр

0
0
0
0
Евгений Кравченко
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Сложно ответить на вопрос без конкретики, но возможно предположить, что если уголовное дело было возбуждено по факту совершения кого-либо должностного преступления, то возможно, если если следователь придет к выводу о том, что в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, данные документы будут необходимы для признания Вас подозреваемым, а свидетельство о рождении ребёнка нужно для подтверждения наличия детей, так как в дальнейшем данный факт может быть признан как обстоятельством, смягчающим наказание.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте,спасибо за ответ!нет это не должностное преступление,а группа лиц ограбили и напали на одного человека.Мня изначально рассматривали,как наводчика.дело в том ,что я знал тех людей,которые грабили и общался с ними в тот вечер и звонил на телефон.я работаю в ночном клубе и к нам пришел гость,который в нетрезвом состоянии "светил "деньгами налево и направо.я рассчитал по счету его и по ходу ночи общался с теми людьми ,кто впоследствии ограбил его.полиция вначале обвиняла меня в том что я наводчик,но продержав 12 часов в отделе и опросив,отпустили,и я шел все это время (1.5 месяца),как свидетель по данному делу.сейчас следователь позвонила мне и попросила принести трудовой договор,должностные инструкции и свидетельство о рождении ребенка.адвокат мой еще неделю назад уверял,что я там никаким образом не причастен и нет фактов,доказывающих мою виновность.теперь,как я понимаю,мне хотят поменять статус со свидетеля на подозреваемого.мне не понятен еще тот факт-если человек не виновен,в течении 1.5 месяцев все было спокойно и теперь получается меня хотят посадить.спасибо заранее за ответ!

мне не понятен еще тот факт-если человек не виновен, в течении 1.5 месяцев все было спокойно и теперь получается меня хотят посадить.спасибо заранее за ответ!

Сергей

Без определённой конкретики и без изучения материалов дела сложно давать какое-то заключение. Однако на практике часто бывает, что в ходе расследования уголовного дела следователь может прийти к выводу о том, что в действиях, к примеру свидетеля, усматриваются те или инные признаки состава преступления, в таком случае его статус в уголовном деле меняется на подозреваемого(обвиняемого). Такое возможно в любой момент расследования дела.

0
0
0
0
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для ответа необходимо описание ситуации.

0
0
0
0

Здравствуйте Сергей, если у  Вас действительно с подозреваемыми имелись дружеские отношения, однако Вы никоим образом не причастны к факту грабежа, то Ваш адвокат абсолютно прав, можете не беспокоиться. Однако важная деталь факт Вашей не причастности должен подтверждаться реально имеющимися доказательствами в уголовном деле! То есть если Вы утверждаете, что Вы не причастны, а по доказательственной базе все опровергается, тут естественно все намного хуже, сами понимаете. Надеюсь Ваш адвокат это тоже понимает и занял наиболее выгодную позицию защиты!

                    Удачи Вм, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2014