Авария по вине автосервиса

После капремонта коробки передач, где необходимо было частично разобрать ходовую часть, я ездил несколько дней, пока не случилась авария (отвалилось переднее колесо) к счастью никто не пострадал. В близлежащем сервисе. куда на эвакуаторе был доставлен автомобиль установили, что гайки крепящие колеса, были только наживлены и незатянуты (шаровые опоры). Одна из них отвинтилась ...! В результате машине был причинен ущерб в размере 20000р. Вопрос смогу ли я доказать виновность сервиса и возместить ущерб?

, Руслан Павлович, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос смогу ли я доказать виновность сервиса и возместить ущерб?

Руслан Павлович

Доказать можете, необходимо делать экспертизу о причинах неисправности и аварии. После этого с заключением экспертизы подавать претензию сервису о компенсации ущерба возврате денег, за некачественный ремонт. Если не удовлетворят все Ваши требования, то подавать в суд.

Успехов.