Подскажите по поводу кредита

Скажите пожалуйста. Взяла кредит в банке и не платила, так как не было денег. Банк подал в суд. Оьъявили в розыск. Говорят что закроют в ВВС а у меня грудной ребенок. как быть и что делать?

, Настя, г. Кандалакша
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А кто Вам скаазал что Вас объявили в розыск и

закроют в ВВС

Настя

???

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

ИВС наверное имелось ввиду)   Никто Вас не закроет не переживайте.

«Как быть и что делать?»

Идти в суд и просить уменьшить и рассрочить Ваш долг в связи с тяжелым материальным положением и наличием грудного ребенка и т. д.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Настя!

Успокойтесь у нас за долги не закрывают, Вас просто пугают, из-за вашего незнания законов.

Если было решение о взыскание с вас долга, и оно было заочное, то Вы можете написать заявление об его отменят.

Если же решение очное, то обращайтесь в суд о предоставление Вам рассрочки.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба

При этом даже когда взысканием будут заниматься приставы, платите хотя бы по 100 — 200 руб., главное ежемесячно.

Удачи Вам!