ТСЖ между собой судятся

Здравствуйте. Наш дом состоит в ТСЖ, от которого голосованием по протоколу мы перешли в другое, но теперь оба ТСЖ между собой судятся, кому мы будем принадлежать. Я не плачу 6 месяцев за жилищно-коммунальные услуги пока идет суд, т.к. не знаю кому платить, и мне в декабре 2014 пришло предупреждение на обратной стороне квитанции с требованием оплатить долг, иначе будут взыскивать в судебном порядке с начислением пени и возложением на меня расходы по госпошлине и суд.издержкам. А в случае не погашения угрожают отключить электроэнергию, хотя квитанции по электроэнергии приходит отдельно и мною оплачиваются ежемесячно. Вопрос: Могут ли подавать в суд, когда сами судятся?должна ли я оплачивать госпошлину и издержки в случае суда? Имеют ли право отключать электроэнергию? И как мне поступить, уплатить компании которая продолжает обслуживать дом или ждать решение суда?

, Анна, г. Минусинск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

анна, чисто формально (с точки юридической) от света вас могут отключить, но для того что бы соблюсти все формальности это не весьма проблематично.

относительно оплаты, на мой взгляд вы делаете правильно, что не платите деньги, т.к. не известно кто у вас после суда останется.

по суду, в случае если на вас подадут в суд, а это получиться когда суд определить какое тсж должно собирать деньги, то вы перед тем как начнется судебное заседание (по вам) производите оплату полностью, и у тсж не будет оснований поддерживать иск, и будет отказ от иска, в этом случае с вас ни чего не возьмут, а госпошлину вернуть тсж.

это в двух словах. более подробно надо изучать документы.

удачи