8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель не намерен возвращать предоплату

Здравствуйте! У меня ситуация следующая: я 10 месяцев назад заключил договор на проживание с арендодателем, сумма оплаты на месяц вперёд, 8.12.2014 я в очередной раз внес оплату лично в руки зятю хозяйки и устно предупредил его о том что буду выезжать, оплата по факту действует до 28-го декабря 2014 года, но уже 10-го возвращаясь домой в арендуемую квартиру я не смог попасть в неё, так как собственница приходила туда и сама заперла дверь на дополнительный замок, Вопрос в том что я по факту уже не живу в ней с 10-го и часть денег намерен вернуть обратно себе, но сама хозяйка утверждает необоснованно о том что якобы обои испорчены(20000т.р.) и некоторые предметы обихода отсутствуют) + 5-6 тысяч, вообщем деньги возвращать не хочет! что делать? ключи она у меня тихонько со связки сняла. как быть?

Показать полностью
, Максим Андреевич, г. Владивосток
Евгения Гольцман
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Максим!

я в очередной раз внес оплату лично в руки зятю хозяйки

Максим Андреевич

факт оплаты они не отрицают? Напишите письменное уведомление о расторжении договора и возврате уплаченной суммы и вручите ей под роспись на вашем экземпляре. Но скажу честно, что доказать что либо будет трудно, так как 

я в очередной раз внес оплату лично в руки зятю хозяйки

Максим Андреевич

не доказывает саму оплату. как правило к договору прикрепляют дополнительный документ, в котором арендодатель ставит подпись о полученной оплате.

Удачи! Эта ситуация послужит вам уроком-деньги только под роспись всегда и везде.

0
0
0
0
Максим Андреевич
Максим Андреевич
Клиент, г. Владивосток

Огромное спасибо за ответ! Скажите, а припугнуть тем что направлю информацию в налоговую о том что за все время не был уплачен налог 13% разумно или же все таки это излишне?

в налоговую о том что за все время не был уплачен налог 13% разумно или же все таки это излишне?

Максим Андреевич

излишне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Защита прав потребителей
Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование
Добрый день . Перевели вчера задаток Мне прислали договор оферты я его прочитала . Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование . Мне отказывают
, вопрос №4100450, Яна, г. Москва
Недвижимость
Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
Здравствуйте. Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
, вопрос №4099540, Павел, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Дата обновления страницы 12.12.2014