Арендодатель не намерен возвращать предоплату

Здравствуйте! У меня ситуация следующая: я 10 месяцев назад заключил договор на проживание с арендодателем, сумма оплаты на месяц вперёд, 8.12.2014 я в очередной раз внес оплату лично в руки зятю хозяйки и устно предупредил его о том что буду выезжать, оплата по факту действует до 28-го декабря 2014 года, но уже 10-го возвращаясь домой в арендуемую квартиру я не смог попасть в неё, так как собственница приходила туда и сама заперла дверь на дополнительный замок, Вопрос в том что я по факту уже не живу в ней с 10-го и часть денег намерен вернуть обратно себе, но сама хозяйка утверждает необоснованно о том что якобы обои испорчены(20000т.р.) и некоторые предметы обихода отсутствуют) + 5-6 тысяч, вообщем деньги возвращать не хочет! что делать? ключи она у меня тихонько со связки сняла. как быть?

, Максим Андреевич, г. Владивосток
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Максим!

я в очередной раз внес оплату лично в руки зятю хозяйки

Максим Андреевич

факт оплаты они не отрицают? Напишите письменное уведомление о расторжении договора и возврате уплаченной суммы и вручите ей под роспись на вашем экземпляре. Но скажу честно, что доказать что либо будет трудно, так как

я в очередной раз внес оплату лично в руки зятю хозяйки

Максим Андреевич

не доказывает саму оплату. как правило к договору прикрепляют дополнительный документ, в котором арендодатель ставит подпись о полученной оплате.

Удачи! Эта ситуация послужит вам уроком-деньги только под роспись всегда и везде.

Максим Андреевич
Клиент, г. Владивосток

Огромное спасибо за ответ! Скажите, а припугнуть тем что направлю информацию в налоговую о том что за все время не был уплачен налог 13% разумно или же все таки это излишне?

в налоговую о том что за все время не был уплачен налог 13% разумно или же все таки это излишне?

Максим Андреевич

излишне.