Что проще-договориться до суда или есть шанс не платить вовсе?так как с запрошенной суммой не согласен

здравствуйте!нуждаюсь в Вашем совете.18.11. в Самаре произошло дтп.я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.в полис осаго я не вписан,владелец сидел рядом,на пассажирском сиденье.о моем состоянии опьянения знать не мог.вылетели в кювет,других участников дтп нет.у владельца ущерб здоровья средней тяжести,сейчас проходит лечение в республике татарстан,автомобиль восстановлению не подлежит.что проще-договориться до суда или есть шанс не платить вовсе?так как с запрошенной суммой не согласен.Спасибо!!!

, Ильдар, г. Набережные Челны
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

автомобиль восстановлению не подлежит.что проще-договориться до суда или есть шанс не платить вовсе? так как с запрошенной суммой не согласен.

---Ильдар.если с суммой не согласны. посылайте его в суд. или договаривайтесь. правда суд иногда присуждает меньше. а иногда наоборот. больше. это только суд решает. исходя из степени тяжести причинённого вреда здоровью. Думайте…

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А ДТП как то зафиксировано? Если да, то в суде он с Вас взыщет и ущерб и судебные издержки, включая сумму на экспертизу, представителя итп

Так что тут надо дифференцированно подходить. Все таки лучше решить полюбовно