Приватизация квартиры

КАК МОЖНО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ ЕСЛИ ГЛАВНЫЙ КВАРТИРОСЪЕМЩИК ПРОТИВ? КАК СДЕЛАТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ КВАРТИРЫ БЕЗ СОГЛАСИЯ ГЛАВНОГО КВАРТИРО СЪЕМЩИКА !?

, ИНГА, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он там проживает и зарегистрирован, то к сожалению никак. Необходимо согласие всех

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инга!

Для приватизации квартиры, Вам необходимо получить согласие всех зарегистрированных в ней жильцов, в том числе и несовершеннолетних от 14 до 18 лет. Вам нужно договариваться с главным квартиросъемщиком. Или просить его написать отказ от приватизации. При отказе от приватизации Ваш главный квартиросъемщик уже не будет являться собственником доли в квартире, но он оставляет за собой полное право проживание в данной квартире пожизненно, выписать его нельзя.

Удачи!