Отказ в выплате страховки (ОСАГО)

попала в дтп, у виновника дтп отсутствует полис ОСАГО. страховая компания отказывается выплачивать компенсацию. имею ли я право подать на страховую компанию в суд или только на виновника дтп?

, Татьяна, г. Гусь-Хрустальный
Андрей Гусев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам должна платить Ваша страховая компания, которая, в свою очередь, должна взыскивать убытки с виновника. Соответственно, Вы вправе подать в суд на свою страховую компанию.

Татьяна
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Спасибо за ответ! А подскажите еще, пожалуйста, что для этого надо? Просто три юриста с нашего города уверяют в один голос что этого сделать нельзя!

Прошу прощения, не до конца понял Ваш вопрос. В данном случае взыскивать придется непосредственно с виновника, так как его гражданская ответственность не застрахована.

Спасибо за ответ! А подскажите еще, пожалуйста, что для этого надо? Просто три юриста с нашего города уверяют в один голос что этого сделать нельзя!

Татьяна

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

имею ли я право подать на страховую компанию в суд или только на виновника дтп?

Татьяна

Можете подавать предъявлять иск только виновнику или на владельцу автомобиля виновника.

Успехов.