Имет право роботатель за мед комисию при ращете вышитать деньги

я уволелась с работы а деректор мне не отдает мед книжку такак я её прошла месец назат за их щет он имеют право вышетать из ращетных за мед комисию

, Бебякина Екатерина Васильевна, г. Котлас
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Екатерина Васильевна!

Действия работодателя не правомерны.

В соответствии со статьёй 213 Трудового кодекса РФ
предусмотренные действующим трудовым законодательством медицинские обследования (осмотры), включая внеочередные
в соответствии с медицинскими
рекомендациями, осуществляются за счет средств работодателя.

То есть за счет собственных средств работодатель обязан
организовать проведение:

— обязательных
предварительных медосмотров (при поступлении на работу);

— периодических
медосмотров (в течение трудовой деятельности).

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.