Как правильно составить доверенность на агента который будет заниматься приватизацией

Здравствуйте! хотим приватизировать квартиру через агента он просит вписать в доверенность о праве оформления соц найма скажите пожалуйста как правильно составить доверенность на получения всех документов.

, николай, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Подобного рода доверенности подлежат нотариальному удостоверению. В нотариальных органах существует давно сложившаяся практика, что текст доверенности составляется в самой нотариальной конторе, секретарями или помощниками нотариуса. Дело доверителя — обратиться к нотариусу с своим паспортом и паспортными данными доверенного, объяснить, для чего нужна доверенность, они там сами составят доверенность и предложат Вам подписать.