Ответственность жены за долги мужа

Скажите, пожалуйста, несет ли ответственность жена за кредиты, оформленные на имя мужа. Он их не платит, живет отдельно, кредиты брал потребительские, на что, неизвестно. Мы с ним в законном браке.

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае не несет

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ответственность жена не несет. Но на имущество мужа, в т.ч. и совместно нажитое, может быть наложено взыскание за неуплату кредитов.

Успехов.