Как несовершеннолетней девушке попасть на длительное свидание в тюрьму?

Добрый вечер! Меня зовут Любовь,мне 17 лет. Мой молодой человек осужден на 5 лет и отбывает свой срок в г. Екатеринбург ИК-2. Скажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы попасть на долгое свидание? И возможно ли это вообще?

, Вихорева Любовь Юрьевна, г. Покачи
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Любовь Юрьевна,

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом  Российской Федерации от 8 января 1997 г. N 1-ФЗ:

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.