Вождение авто

Приобрели машину по договору купли-продажи в другом регионе. На основании какого нормативного акта я могу передвигаться на автомобиле без полиса осаго до ГИБДД для постановке на учет?

, Валентина, г. Дмитров
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам могут выписать временный полис ОСАГО на 10 дней.

Без полиса Вы не вправе выезжать на дорогу.

Валентина
Клиент, г. Дмитров

Я звонила в ГАИ и они сказали, что по договору можно ехать без страховки. Это не так?

Можно ехать без номеров, но полис осаго нужен.

Вдруг вы попадете в ДТП, платить со своего кармана будете?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На основании какого нормативного акта я могу передвигаться на автомобиле без полиса осаго до ГИБДД для постановке на учет?

Валентина

Можете передвигаться на автомобиле без полиса осаго НЕ до ГИБДД, а в течении 10 дней.

Основание ПДД, закон об ОСАГО.

Успехов.