Улучшение жилищных условий

Детали вопроса: Добрый день!!!Подскажите, пожалуйста, могу ли я встать на очередь по программе улучшения жилищных условий, если площадь квартиры, приходящаяся на одного человека 11,2 кв.м. из 18, и приэтом дом был признан аварийным, но расселение планируется только через4 года!!!

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Светлана
Клиент, г. Москва

Мы сегодня узнавали в администрации по квадратным метрам должно выходить 18 кв.м.,но нам красиво намекнули, чтобы не смели даже пробовать документы подавать, т.к. все равно кроме своих 33,8 кв.м. не получим!!!

У вас квартира по договору соцнайма?