НДФЛ при продаже недвижимости

Добрый день! Подскажите, какая налоговая льгота при продаже недвижимости действует сейчас? от НДФЛ освобождается продажа квартиры, которая в собственности более 3х лет или эту норму изменили? Имеет ли значение, елинственная это недвижимость в собственности или нет?

, Влада, г. Москва
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Норма не изменена, действует. Сколько собственности у Вас значения не имеет. Налоговый вычет получите только с одной недвижимости.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, норма действует.

и состоит из ограничения стоимости до 1000000 и второе право собственности более 3-х лет.

не имеет значение единственное жильё или нет.