Невозврат денег, совместные покупки

Добрый день. Ситуация следующая: организатор группы совместных покупок через интернет не возвращает деньги за товар,который мы заказывали, предоплата вносилась 100 %, уже больше 2 месяцев обещает все вернуть, но денег нет. что можно предпринять с точки зрения закона в данной ситуации?

, Владимир, г. Сыктывкар
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Ситуация следующая: организатор группы совместных покупок через интернет не возвращает деньги за товар, который мы заказывали, предоплата вносилась 100 %, уже больше 2 месяцев обещает все вернуть, но денег нет. что можно предпринять с точки зрения закона в данной ситуации?

---Добрый день Владимир. начать нужно с предъявления Претензии в адрес продавца. а при получении ответа (либо при его отсутствии), подавать исковое заявление в суд. по месту нахождения сайта. и взыскивать свои деньги.