Новогодние подарки

Добрый день. Подскажите пожалуйста новогодние подарки выдаются в организациях на усмотрение руководства или есть какой то документ где это прописано. Дело в том что работодатель отменил в этом году подарки для детей сотрудниц находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Правомерно ли это. Спасибо

, Алсу, г. Ульяновск
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста новогодние подарки выдаются в организациях на усмотрение руководства или есть какой то документ где это прописано.

Алсу

Выдача подарков не регулируется законодательством, скорее всего в данном случае существует внутреннее распоряжение руководства. Таким образом, подарки на новогодние праздники-это, на мой взгляд, дополнительная мера стимулирования работников и не на каждом предприятии данная мера имеет место быть.