Земля под ИЖС

Здравствуйте. Я писал заявление о получение земельного участка в собственность или аренду. Мне пришел ответ, он на фото. Мне не нужен аукцион, я слышал что каждому гражданину Р. Ф. предоставляется земельный участок в собственность или аренду под ИЖС, ст 30.1 пункт 3. Скажите правилен ли ответ, и что мне в дальнейшем делать? Я уже второй раз писал заявление.

  • image
    .jpg
, Алена, г. Шарыпово
Артем Перов
Юридическая компания ""Юстиция"", г. Красноярск

В силу п. 2 ст. 30 ЗК РФ продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах. Исключения из данного правила составляют случаи, когда с лицом заключается договор о развитии застроенной территории в порядке ст. 46.2 Градостроительного кодекса РФ.