Дтп,сделали виновником

Здравствуйте,меня сделали виновником дтп,на сколько это верно?есть съемка регистратора,можно выслать по почте,здесь мало места.Мне въехали строго сзади при перестроении,я ехал в левом ряду и перестроился в правый ряд .

, Александр, г. Новочеркасск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 указанный вопрос решается в судебном порядке, если не согласны с квалификацией обжалуйте постановление, уже в суде будете прилагать данные, в том числе и с регистратора, хотя принять указанную запись право судьи, но не обязанность, так как формально считается такая запись доказательством ненадлежащим.

С уважением Александр