27 лет получение военного билета

молодому человеку 27 лет. встал вопрос получения военного билета. грозятся выдать справку уклониста. законно ли это?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Действующее законодательство РФ не предусматривает выдачу справки вместо военного билета.

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 № 495, регламентирующий выдачу справки вместо военного билета, не был опубликован и не вступил в силу.
Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

будьте добры, подскажите, где можно такую информацию прочитать, скачать?

Какую именно информацию?