Справка по форме банка

На работе отказыватся писать справку по форма банка для ипотеки. Говорят это подсудное дело!!! Но официальной зп не хватает для предоставления ипотеки. Подскажите как поступить?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению предоставлять фиктивные данные для получения кредита не совсем законно, можно и под статью попасть.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.1]

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Поэтому лучше подкопить на первоначальный взнос побольше, чем рисковать.

Удачи Вам!