Бесхозное строение

Добрый день, в нашем городе есть большое количество объектов недвижимости (гаражи, промышленные объекты, недостроенные объекты жилого и нежилого назначения и т.д.), возможно ли узнать собственника такого имущества, либо получить разрешения от администрации города на демонтаж с целью использования строительных материалов.

, Евгений, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Евгений! Для того, чтобы установить собственника объекта недвижимости можно запросить выписку из ЕГРП в Росреестре. Данная услуга платная. Получить разрешение на демонтаж, или другое пользование, распоряжение чужим имуществом можно только у собственника имущества.

Удачи вам!

Евгений
Клиент, г. Москва

А если у объекта отсутствует свидетельство о гос регистрации?

В таком случае универсального рецепта не существует. Это как раз тот случай, когда «чёрт кроется в деталях». По каждому объекту нужен свой подход, который зависит от множества факторов — вид объекта, степень готовности, принадлежность зем. участка под объектом и так далее. Но начинать надо именно с выяснения, кому принадлежит земельный участок под объектом.

Евгений Калашников
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

О зарегистрированных правах на недвижимое имущество вы можете узнать получив выписку из единого реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП). Дынную выписку можно получить в городском отделении Управления Росреестра. Госполшина составляет 200 рублей