Магнит на счетчике воды

Вчера приходили инспекторы из водоканала увидели что жена что то выносит из туалета где расположен счетчик и реши что это магнит не видя его в глаза,когда зашли в туалет на счетчике ничего не было. На наши убеждения что это средство личной гигиены ничего слышать не хотят.Грозит ли нам какой то штраф или можно доказать нашу правоту?Заранее спасибо за ответ.

, Василий, г. Пенза
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам ничего не грозит, так как вашей вины доказано не было, если конечно у вас действительно там был магнит и путем вычислений в показаниях как-то смогут высчитать неправильные показания вашего счетчика, но и это тоже не существенное доказательство, так как при выявлении нарушений должны были как минимум составить акт и вызвать свидетелей

С уважением Александр

Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Конечно нет. Пусть сначала докажут, что магнит действительно был. Даже не обращайте внимания.