Переоформить документы

добрый день,я в кемерово,где мне переоформить док-ты на смену собственника и какие нужны док-ты?

, галина, г. Кемерово
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Переоформить право собственности на недвижимость Вы можете в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии в г. Кемерово. Уточнение: смена собственника-это договор купли-продажи, дарения. Не совсем понятен Ваш вопрос.

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Галина!

Сделайте уточнение к своему вопросу пожалуйста!

Если вы хотите продать, подарить, обменять квартиру или иное недвижимое имущество, то вам нужно обратиться в Управление Росреестра по Кемеровской области (650991, г. Кемерово, Октябрьский пр., 3 г)

— договоры -3шт

— паспорта -ваш, нового собственника

— гос. пошлина 1000р. с нового собственника

— если имущество было нажито в браке, то нотариальное согласие супруга

— если поменялись паспортные данные (сравнить со свидетельством на право собственности), то еще гос пошлина за внесение изменений паспортных данных 200р.