Субсидии, программа "Доступное жилье-молодым семьям"

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: Муж, 28лет, прописан (в СПб) в трехкомнатной квартире вместе со своей мамой - пенсионеркой, но не является собственником. Я, 27лет, прописана (в СПб) в двухкомнатной квартире вместе со своими родителями - пенсионерами,и так же не являюсь собственником.

По сути у меня с мужем нет ничего за душой, мы просто прописаны в родительских квартирах. При том при всем мы снимаем квартиру, потому как хотим жить отдельно, своей семьей. И страшно представить, как мы будем перекантовываться, когда родится ребенок.

И вот назрел вопрос, а есть ли у нас шанс вступить в программу "Доступное жилье-молодым семьям"?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юля .

Шансы
есть всегда.

Вам
следует обратиться за очной консультацией в департамент жилищной политики и
жилого фонда или орган по делам молодежи администрации муниципального
образования по месту регистрации. Там
необходимо добиться приема у жилищного инспектора и получить список документов,
которые требуется предоставить для формирования заявки. Такого рода службы
находятся в органах местного самоуправления (администрация района или города).

Для
получения субсидии на приобретение жилья или на строительство дома, существуют
как федеральные так и областные (краевые) программы. Наиболее полную информацию
смогут вам предоставить только в администрации района по месту жительства