8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищный вопрос по прописки

Здравствуйте! Моя свекровь полноправная хозяйка частного дома. В ее доме прописана дочь 34 лет с двумя детьми:старшему 5 лет, а младшему 3 года, но старший мальчик инвалид детства. Свекровь хочет выписать дочь с дома. Имеет ли она на то право?

, Ирина, г. Нижнеудинск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Моя свекровь полноправная хозяйка частного дома. В ее доме прописана дочь 34 лет с двумя детьми: старшему 5 лет, а младшему 3 года, но старший мальчик инвалид детства. Свекровь хочет выписать дочь с дома. Имеет ли она на то право?

Ирина

Здравствуйте, Ирина. Формально она может подать в суд иск о признании дочери и детей утратившими право пользования жилым помещением (доказывая, что они являются бывшими членами её семьи) и выселении на основании ч. 4 ст. 31, ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ, но перспективы рассмотрения судом гражданского дела по данному иску предсказать сложно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2014