8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа соотечественники

Добрый день. я гр Казахстана поеду в РФ по программе соотеч . на пмж. какое время я буду считаться участником программы и предоставлять удостоверение есть ли какое-то определенное время после которого я уже буду считаться гр РФ а не участ. прогр.

, Юлия, г. Омск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Участие в Государственной программе дает соотечественнику и членам его семьи, являющимся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в приоритетном порядке право на получение разрешения на временное проживание, вида на жительство и на приобретение гражданства Российской Федерации. Разрешение на временное проживание (РВП) оформляется в течение 2 месяцев с даты подачи соответствующего заявления. Подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание Вы можете в стране проживания одновременно с заявлением о выдаче свидетельства участника Госпрограммы. В этом случае РВП оформляется после прибытия на территорию РФ в течение 7 дней. После получения разрешения на временное проживание Вы можете сразу подать документы на получение гражданства Российской Федерации, которое оформляется в течение 2 месяцев.Выплачивается подъемное пособие на участника программы — 60 тыс. руб., членов его семьи — по 20 тыс. руб. С вакансиями, предлагаемыми потенциальным участникам Госпрограммы, и первичными вариантами жилищного обустройства Вы можете ознакомиться на сайте ФМС России по адресу www.fms.gov.ru либо на сайтах территориальных органов ФМС России, участвующих в программе.

Документы для получения свидетельства участника
Государственной программы:
1) заявление о выдаче свидетельства;
2) анкету для участия в Государственной программе;
3) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, копии документов, подтверждающих право заявителя на постоянное или временное проживание в Российской Федерации, копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи с предъявлением оригиналов перечисленных документов заявителя;
4) 2 фотографии заявителя в черно-белом исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора;
5) копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие имеются).
Копии документов, составленные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.
Свидетельство оформляется в срок, не превышающий 60 дней со дня подачи заявления и прилагаемых к нему должным образом оформленных документов, и выдается заявителю при личной явке.
Статус участника Государственной программы соотечественник приобретает после получения свидетельства участника Госпрограммы, которое является документом, подтверждающим его участие в Госпрограмме.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ. так участником прогр сколько времени я буду считаться ?, выдается ведь удостоверение уч прогр.После получения гр я уже не буду являться таковой ? меня интересует не будет ли это как каким то статусом на всю жизнь что ли ,может проще приехать в РФ и просто получить гражданство без программы?

Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014