Правильно ли поступил покупатель?

Я работаю в магазине самообслуживания, у нас персонал небольшой 3-4 человека в смену, на немаленький магазин, работа заключается как работа в зале так и на кассе.Вопрос. Товар пришел днем и ценники поставили правильно, после чего продавец пошел на кассу и спустя часа 4-4 с половиной столкнулись с такой ситуацией, покупатель купил товар на кассе, пробив товар оказалось, что не только цена, но и сам ценник не соответствовал товару. В результате чего покупатель закатил скандал, мол мне все равно как хотите, но продавайте по той цене которую я увидел, я не должен читать что написано на ценнике, я вижу только цены, но ведь в данной ситуации я знаю, что товар переставил кто то из покупателей. Товар конечно же продали как написано было на ценнике. Правильно ли поступил покупатель, сказав что я не должен читать что написано на ценнике, я должен видеть только цену? И что делать в таких ситуациях? Ведь покупатель не всегда прав.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Покупатель поступил не правильно так как на ценнике в обязательном порядке указывается наименование товара в том числе. вы же если увидите золотое колье стоимостью 10 рублей где будет написано кольцо из пластмассы не будете требовать колье за 10 рублей. вам никто не продаст.

Тут уж виноват сам покупатель нужно внимательно смотреть.

С уважением Александр