8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Публичный показ фотографий и видео без разрешения собственника

После того, как я оставил ноутбук под охрану в закрытый сейф на контрольно-пропускном пункте войсковой части, дежурный по части забрал его без моего разрешения и передал его Начальнику штаба войсковой части. После чего на подведении итогов в конце месяца на экран были выставлены мои фотографии и видео так же без моего разрешения. Некоторые фотографии были с содержанием личного характера. Что мне делать и что я могу им предъявить?

, Александр, г. Владивосток
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

То есть в действиях того, кто выставил Вашу личную жизнь на обозрение посторонним, усматривается данный состав преступления.

Обратитесь в военную прокуратуру с заявлением, или в СК по Вашему гарнизону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Уголовное право
Он прислал видео обзор
Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.
, вопрос №4098482, Александр, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014