О нужности подачи докумтов в Фмс

Здравствуйте'получили гражданство РФ 18 лет назад,ранее имели Украинское гражданство,мы письменно не отказывались от украинского .Постоянно прожием на территории России.Спасибо .Тамара

, Тамара, г. Красноярск
Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Тамара!

Установлена обязанность уведомлять о наличии двойного гражданства
Данные изменения касаются всех лиц, имеющих помимо гражданства РФ также гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, а также законных представителей (родителей, опекунов) несовершеннолетних лиц, имеющих соответствующее гражданство/вид на жительство.В соответствии с Законом, все граждане РФ, имеющие либо приобретающие иное гражданство или иной действительный документ на право постоянного проживания в иностранном государстве, обязаны уведомить об этом миграционные органы.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

мы письменно не отказывались от украинского

«Наличие паспорта гражданина РФ у лиц,
приобретших гражданство РФ, не подтверждает факт отсутствия иного гражданства. В этой связи в случае отсутствия
документального подтверждения факта выхода из ранее имевшегося иного гражданства необходимо подать письменное уведомление о наличии иного гражданства
» .

http://ufms-ural.ru/uvedomlenie1/

fms-udm.ru/main/gosudarstvennye-uslugi/grazhdanstvo-rossijskoj-federatsii/poryadok-podachi-uvedomlenij-o-nalichii-u-grazhdanina-rossijskoj-federatsii-inogo-grazhdanstva

с уважением,

Елена