Квартплата в общежитии

Здравствуйте! Живем в общежитии (трое человек) на 18.9 кв.м. (по паспорту). Жилищник по квитанциям содержания жилья пишет 25.65 кв.м., аргументируя тем, что эти 6.75 кв.м. - это места общего пользования (коридор, кухня, туалет, кладовая и т. д.), которые мы должны оплатить, а во всех остальных квитанциях (отопление, свет, вода) - 18.9 кв.м. В январе 2013 года прописали ребенка. Квитанции по содержанию жилья указанно трое жильцов, а в других - двое. Взяли выписку из Жилищника для предоставления в другие инстанции о том, что прописанных будет трое. На справке указанно 25.65 кв.м. Если мы укажем такие квадраты, то они нам пересчитают в кругленькую сумму и плюс ОДН, куда входят как раз и места общего пользования. Получается мы дважды заплатим за места общего пользования, которые и так уже указаны в справке из Жилищника. Правомерны ли их действия? Что делать и на какие законы ссылаться, чтоб предоставили справку на 18.9 кв.м. для предоставления в другие инстанции?

, Павел, г. Омск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Платить Вы должны столько, какой метраж у Вас прописан в договоре найма. Если он отличается от того, что зафиксирован в органе инвентаризации или в правоустанавливающих документах, значит в этом нужно разбираться и что-то переделывать. По метражу Вы должны платить и отопление.

ОДН Вы должны платить не за конкретные квадратные метры, а в долях (ваша площадь делённая на сумму площадей всех остальных жилых помещений в доме)

Плата за свет и воду от метража вообще не зависит.

В вопросе некотарая путаница.

Павел
Клиент, г. Омск

Я так понимаю, что Общие Домовые Нужды - это и есть отопление в коридорах, кухнях и т.д., за которые я исправно плачу. Помимо графы ОДН в квитанциях за отопление мне приписывают еще 6,75 кв нежилых помещений (кухни, коридоры и т.д.). Получается, что мы платим дважды. Или я не прав?