Как грамотно составить дополнительные соглашения к договору

Добрый день,мы сотрудничали с государственной бюджетной организации по договору. Изготавливали и поставили им товар. У нас была с ними пост оплата,30%(предоплата) и 70%(остаток после отгрузки и получения ими оригинальных документов. На момент составления договора наша фирма имела наименование "Кайя Мьюзик" но в процессе изготовления этого заказа мы стали "Рубраслет" теперь нам нужно составить доп соглашения,для того что бы нам заплатили вторую часть как "Рубраслету". Готовы рассмотреть платный вариант ваших услуг,хотим чтобы вы составили нам такое соглашение.

Наш номер для контактов 8(499)1360049

Меня зовут Дарья(бухгалтер)

, дарья, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

. На момент составления договора наша фирма имела наименование «Кайя Мьюзик» но в процессе изготовления этого заказа мы стали «Рубраслет» теперь нам нужно составить доп соглашения, для того что бы нам заплатили вторую часть как «Рубраслету». Готовы рассмотреть платный вариант ваших услуг, хотим чтобы вы составили нам такое соглашение.

дарья

Уважаемая Дарья, скажите пожалуйста, у Вас организация просто переименовалась либо реорганизовалась? или же «Русбраслет» — это абсолютно новое юрлицо? и еще какой у Вас договор с ГБУ — госкотракт?

дарья
Клиент, г. Москва

Все реквизиты остались прежними,только наименование. Работали не по контракту,а по обычному договору.

Все реквизиты остались прежними, только наименование. Работали не по контракту, а по обычному договору.

дарья

Вам даже допсоглашения не надо, достаточно направить в ГБУ уведомление о смене наименования, и просьбой направлять деньги с указанием нового наименования. К уведомлению приложите копию решения о смене наименования.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Дарья, доброе утро.

Буду рада помочь, обращайтесь.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! За данной услугой вы можете обратится к любому юристу за сайте. В самом до. соглашение, просто необходимо указать об изменение наименования юр.лица и внести новые реквизиты, если они изменились.

Все реквизиты остались прежними, только наименование. Работали не по контракту, а по обычному договору.

дарья

тогда просто необходимо указать, что у одной стороны по договору изменилось наименование.

Мы сделали как вы сейчас описали, и приложили учредительные документы (заверенные подписями и печатями) у нас такой вариант не приняли и отказались платить.

дарья

Мы сделали как вы сейчас описали, и приложили учредительные документы (заверенные подписями и печатями) у нас такой вариант не приняли и отказались платить.

дарья

как прокомментировали отказ?

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дарья, Закон № 44-ФЗ допускает перемену поставщика в изложенном Вами случае. Часть 5 стать 95

При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

Вам нужно просто взять шапку договора, в конце ее вместо слов «заключили договор» заключили «дополнительное соглашение к договору».

в дополнительном соглашении будет один пункт. Что в связи с переименованием стороной по договору является Рубраслет.

Если была реорганизация, то в связи с реорганизацией Кайя Мьюзик, поставщиком является правопреемник Рубраслет

Работали не по контракту, а по обычному договору.

дарья

Вот это вряд ли. Он хоть и называется договором, но регулируется Законм № 44-ФЗ

дарья
Клиент, г. Москва

Мы сделали как вы сейчас описали,и приложили учредительные документы (заверенные подписями и печатями) у нас такой вариант не приняли и отказались платить.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Готовы рассмотреть платный вариант ваших услуг, хотим чтобы вы составили нам такое соглашение.

дарья

Для составления документы Вы можете обратиться к любому юристу на проекте в чат.

Ваш же вопрос задан в разделе платных вопросов.

По существу ситуации могу сказать, что ничего сложного в подготовке дополнительного соглашения нет, форма будет примерно следующая:

1. Название — «Дополнительное соглашение к договору №___ от ____»

2. Дата, место заключения.

3. Указываете на стороны договора (можно просто скопировать с основаного договора).

4. Далее ставите п.1 и указываете, что стороны пришли к соглашению об изменении наименования такой-то стороны договора и обусловились считать верным следующее наименование стороны (указываете кто Вы по договору — подрядчик как я понимаю).

5. п.2 Стороны пришли к соглашению о том, чтобы считать верными следующие реквизиты сторон (если что-то еще менялось).

6. Подписи сторон, печати.

Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дарья. согласен с теми юристами, которые ответили, что нет необходимости оставлять дополнительное соглашение. Смена наименования никак не влияет на договорные отношения, не изменяет праводееспособность юридического лица. В контракте было условие о том, что при смене банковских реквизитов, наименования Ваша организация уведомляет учреждение?

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Дарья здравствуйте!

Сделайте доп. соглашение.

Если они не принимают Ваш образце, попросите пусть они дадут свой, чтобы наверняка.

А так ничего трудного!

1. по центру листа — дополнительное соглашение к договору № __ дата __.

2. г. Москва  дата,,,

3.

______, именуемый в дальнейшем «Заказчик», в лице ____, действующего на основании доверенности____с одной стороны, и Общество с ограниченной
ответственностью «____», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице генерального
директора ____, действующего на основании Устава, с другой стороны,
совместно именуемые также «Стороны», заключили настоящее Дополнительное
соглашение о нижеследующем:

4.

1)
Наименование «Поставщика», указанные в договоре
на поставку товара для нужд ______ № ____ от ____ (далее
– Договор), читать в следующей редакции:

5.

2) Иные условия Договора, не
затронутые настоящим Дополнительным соглашением, остаются в неизменном виде.

3) Настоящее Дополнительное
соглашение является неотъемлемой частью Договора.

4) Настоящее Дополнительное
соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах, по одному для каждой из Сторон, и
вступает в силу с даты подписания его Сторонами.

и снизу

реквизиты Заказчика и Поставщика(Ваши новые)

и все..

Успехов!

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

теперь нам нужно составить доп соглашения, для того что бы нам заплатили вторую часть как «Рубраслету

дарья

Делаете доп соглашение к договору:

Дополнительное соглашение к договору № — от ------

(место)  дата

Настоящим стороны — и — заключили дополнительное соглашение к договору № — от — о нижеследующем:

1. Наименование ---------------, ИНН — в соответствии с решением — изменилось на наименование ------------------, ИНН ---------------

2. В всем остальном действуют все пункты договора № — от ------------------.

К настоящему дополнительному соглашению прилагаются:

- копия протокола общего собрания  о смене наименования,

— копия свидетельства о присвоении ОГРН, под которым сделана запись об изменениях в учредительных документах ООО

— копия нового свидетельства о постановке юрлица на учет в налоговой инспекции

— копия информационного письма из Росстата

— копия уведомлений из внебюджетных фондов

подписи сторон:

вот и весь процесс.