Снимают всю зарплату

У меня одна заработная карта, снимают 2ой месяц всю зарплату судебные приставы. по исполнительному листу в размере 50% должны снимать.

, Денис Викторович, г. Томск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы
Жалоба на
постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия
(бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным
приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения
действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не
извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение
десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении
постановления, совершении действий (бездействии).
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление
судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за
исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их
действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении
которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего
судебного пристава.
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1.
Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным
лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в
течение десяти дней со дня ее поступления.
Статья
128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных
приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия
(бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в
арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого
указанное лицо исполняет свои обязанности.
4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по
правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации,
с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

А смугу я вернуть те деньги за 2 месяца?

---к сожалению. не сможете.

Денис Викторович
Клиент, г. Томск

То есть то что они сняли в размере 100% за 2а месяца я не смогу вернуть свои 50%?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

Приставы скорее всего не знают, что Вы получаете заработную плату на этот счет, поэтому арестовали его как обычный. Возьмите спарвку с работы, что именно на данный счет поступает ваша заработная плата, и принесите ее приставам, приставы обязаны снять арест.

Удачи Вам!

Денис Викторович
Клиент, г. Томск

А смугу я вернуть те деньги за 2 месяца?

Денис Викторович

Так как это была заработная плата, Вы имеете прав требовать возврата 50% заработной платы.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обращайтесь в службу судебных приставов с заявлением, кроме того возможно обратиться в бухгалтерию предприятия, возможно списание просто ошибочно.

С уважением Александр

Нет не сможете

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Денис Викторович
Клиент, г. Томск

Да, сможете вернуть. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ. Так можно или нет???