Пешеход упал возле вто

Стояла на пешеходном переходе, пропуская пешеходов. Тут бабушка решила, что ей надо бежать быстрее и споткнулась, ударилась ногой об машину и упала. Я со свидетелем отвезла ее в травпункт. Она сказала, что виновата сама, извинилась передо мной, я также на всякий случай перед ней. Она осталась в травпункте ждать родственника, я взяла её телефон, чтоб потом узнать о ее здоровье. Виновата ли я? И стоит ли звонить, вдруг родне скажет, что я её сбила? Свидетель в скоропях уехал, координаты не оставил.

Уточнение от клиента

я все-таки звонила бабушке, та сказала, что перелом ноги, но она ко мне претензий не имеет. считает виноватой себя. А через неделю мне позвонила ее дочь и заявила, что я сбила ее мать и хочет выставить мне счет. Что мне делать? дать денег - значит признать себя виноватой. и тянуть будут и будут, потому что со слов дочери через неделю уже и сотрясение мозга появилось и т.п. Свидетелей вряд ли можно отыскать. время упущено. Как поступить?

, Надежда, г. Самара
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Если Вы стояли и бабушка упала сама, то Вашей вины здесь нету.

В таких случаях очень помогают видеорегистраторы на лобовом стекле, советую поставить.

Надежда
Клиент, г. Самара

я все-таки звонила бабушке, та сказала, что перелом ноги, но она ко мне претензий не имеет. считает виноватой себя. А через неделю мне позвонила ее дочь и заявила, что я сбила ее мать и хочет выставить мне счет. Что мне делать? дать денег - значит признать себя виноватой. и тянуть будут и будут, потому что со слов дочери через неделю уже и сотрясение мозга появилось и т.п. Свидетелей вряд ли можно отыскать. время упущено. Как поступить?