Моё право на оплату меньшей суммы по ипотеке

Здравствуйте, у нас в данный момент выплаты по валютной ипотеке составляют более 100% заработной платы, имею ли я права платить 50%-55% от зарплаты банку?

, Елена, г. Люберцы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у нас в данный момент выплаты по валютной ипотеке составляют более 100% заработной платы, имею ли я права платить 50%-55% от зарплаты банку?

Елена

Добрый день!

 Что касается  кредита,  прочитайте условия кредитного договора, особенно условия о
штрафных санкциях за просрочку платежей т.к. в случае просрочки выплаты кредита,  вам наверняка будет начисляться неустойка, поэтому нужно как можно быстрее
обратиться в банк с письменным заявлением с просьбой об отсрочки или рассрочки
платежей, укажите в заявлении, что вы не отказываетесь платить кредит, но
сейчас в связи с изменением курса валют у вас возникли финансовые трудности,  банк
может пойти вам навстречу и установить новый график погашения кредита.

Елена
Клиент, г. Люберцы

Уже три раза обращалась в банк, но на встречу никто не идет...