12.8ч3 или 4?

Лишена ву в 2013г. Права получать в мае 2015г. 1 ноября попалась по той же статье 0,268промиле. По какой части ст.12.8 моя ситуация?? Что грозит?

, наталья алексеевна, пгт. Архара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

У Вас част 4

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4051
© КонсультантПлюс

Спасибо.

наталья алексеевна

У Вас часть 4 а не 3

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

Белоус Олег

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

В Вашем случае налицо административное правонарушение, по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.

Наказание административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

наталья алексеевна
Клиент, пгт. Архара

Спасибо. А вы можете написать на основании каких статей дополнительно. Мне очень важен ваш ответ. Заранее спасибо!